威海市公共资源交易网-j9九游

 威海市公共资源交易网-j9九游
j9九游-j9九游会登陆入口> 交易信息> 工程建设> 中标候选人公示
中韩自贸区威海港国际集装箱多式联运综合服务中心一号仓库工程监理预中标公示
2022.11.29 11:01:07 来源:经区公共资源 浏览次数:
公告发布时间:2022-11-29 11:01:07

预中标公示

项目编号: 威招审(jl202213016)号
招标方式: 公开招标
项目名称: 中韩自贸区威海港国际集装箱多式联运综合服务中心一号仓库工程监理 1标段
招标单位: 山东港口威海港有限公司
招标代理单位: 海逸恒安项目管理有限公司威海分公司
建设规模: 15000平方米
工程地址: 威海港#3、#4泊后方、距离码头前沿线约300米-350米、集装箱查验服务中心北部区域
工期(天): 180天(具体开工时间以开工令为准) 开标时间: 2022-11-28 14:00
开标地点: 威海市公共资源交易中心第三开标厅
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1山东宏达工程管理有限公司阎波通过
2日照港建设监理有限公司迟名臣通过
3山东伟鑫工程咨询有限公司孙国粮通过
4文登利丰建设管理有限公司黄林通过
5威海市天垣工程咨询管理有限公司张新生通过
6北京佳益工程咨询有限公司王治国通过
7威海诚信建设项目管理有限公司林志彬通过
8山东同力建设项目管理有限公司张启文通过
9公诚管理咨询有限公司张平川通过
10山东华正建筑设计咨询有限公司秦丽通过
11山东坤泰工程咨询管理有限公司于浩通过
12山东富尔工程咨询管理有限公司张洪星通过
13青岛建设监理研究有限公司张涛未通过资格审查详细评审不合格: 项目监理机构(专家一):总监理工程师注册证书过期。;(专家二):总监理工程师注册证书过期。;(专家三):总监理工程师注册证书过期。;(专家四):总监理工程师注册证书过期。;(专家五):总监理工程师注册证书过期。;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
山东宏达工程管理有限公司26.800028.110028.940033.490032.000030.640039.930025.000095.5700
北京佳益工程咨询有限公司28.100031.850028.910033.520027.240030.600039.940025.000095.5400
威海市天垣工程咨询管理有限公司16.600023.600028.310032.860026.000027.690038.570019.000085.2600
山东伟鑫工程咨询有限公司16.400024.800028.640032.700026.100028.060039.010017.000084.0700
日照港建设监理有限公司25.100027.400028.920033.360027.200029.220039.620014.000082.8400
公诚管理咨询有限公司19.100024.200028.340032.870026.800028.050039.250014.000081.3000
山东同力建设项目管理有限公司19.300024.700028.760032.820026.000028.070039.110014.000081.1800
文登利丰建设管理有限公司19.400024.400028.110032.890026.200027.900039.210014.000081.1100
山东坤泰工程咨询管理有限公司16.800023.700028.390032.810026.100027.750038.900014.000080.6500
山东华正建筑设计咨询有限公司16.700023.300028.030032.800026.500027.660038.950014.000080.6100
山东富尔工程咨询管理有限公司17.300022.600027.070031.040024.900026.400038.120016.000080.5200
威海诚信建设项目管理有限公司16.800023.800028.080032.800027.000027.920038.960011.000077.8800
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
山东宏达工程管理有限公司阎波685800.000.000.00第一中标候选人
北京佳益工程咨询有限公司王治国685600.000.000.00第二中标候选人
威海市天垣工程咨询管理有限公司张新生645600.000.000.00第三中标候选人
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
山东宏达工程管理有限公司
1威海港煤炭仓储中心工程监理山东威海港股份有限公司34954254.00阎波
2威海机场货库工程(监理)威海市城市开发投资有限公司41991469.00崔鲁宁
3威海港煤炭仓储中心工程监理山东威海港股份有限公司34954254.00阎波
北京佳益工程咨询有限公司
1威海卓信投资有限公司飞机起落架及零部件加工项目1-4#车间(监理)威海卓信投资有限公司58000000.00王治国
2文登经济开发区绿谷新材产业园建设项目(监理)海南万屹实业有限公司16562872.00王治国
3威海卓信投资有限公司飞机起落架及零部件加工项目1-4#车间(监理)威海卓信投资有限公司58000000.00王治国
4文登经济开发区绿谷新材产业园建设项目(监理)海南万屹实业有限公司16562872.00王治国
威海市天垣工程咨询管理有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
山东宏达工程管理有限公司
1阎波项目总监37019092房屋建筑工程
2田英杰专业监理工程师vk20140032vk20140032
3张敏民专业监理工程师vk20210003vk20210003
4韩福超监理员pk20170072建筑工程
5于华春监理员pk20190063建筑工程
北京佳益工程咨询有限公司
1王治国项目总监11016742房屋建筑工程
2兰子奇专业监理工程师vk20210029建筑工程
3孙镜洋专业监理工程师vk20220002建筑工程
4周靖监理员pk20210107pk20210107
5张雯雯监理员pk20150151房屋建筑工程
威海市天垣工程咨询管理有限公司
1张新生总监理工程师37017226房屋建筑工程
2薛春勇专业监理工程师37021600房屋建筑工程
3梅静专业监理工程师37021598房屋建筑工程
4毕建伟监理员pk20150078建筑工程
5孙幸媛监理员pk20180084建筑工程
公示时间: 2022-11-29 17:30:0 - 2022-12-2 17:30:0
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章,一次性提出并注明单位名称、联系人、j9九游会登陆入口的联系方式、通讯地址,联系电话: 0631-5195661, 未按要求提出的异议不予受理。
公示说明:
2022年11月29日
缴纳保函候选单位名称保函信息
122712

网站地图